Саратов

Динамо

Махачкала

Неожиданное поражение

Подошел к концу 11-й тур LEON-Второй лиги А в группе «Серебро». «Форте» обыграло лидера группы ФК «Новосибирск». «Авангард» забил шесть голов в ворота белгородского «Салюта». Подробнее – в нашем обзоре.

LEON-Вторая лига А, «Серебро»

11-й тур

23 сентября

«Металлург» - «Амкар-Пермь» - 1:1 (0:1)

Голы: Раджабов, 23 (0:1). Мосиян, 67 (1:1)

Липецк. Стадион «Металлург». 1650 зрителей.

«Амкар-Пермь» сходу завладел инициативой. Опасных моментов у ворот «Металлурга» было достаточно. Счет удалось открыть на 23-й минуте. После отличной комбинации и очередного голевого паса Давида Папикяна свой дебютный гол забил Алекс Раджабов. Гости ушли на перерыв с преимуществом.

«Металлург» забрал свое после стандарта. Подача с углового не принесла результата, а вот удобный для Сергея Мосияна отскок был использован на славу. Прекрасный дальний удар из-за пределов штрафной и принес хозяевам ничейный результат.

«Авангард» - «Салют Белгород» - 6:1 (2:1)

Голы: Бояркин, 8 (0:1), Гершун, 16 (1:1), Гершун, 23 (2:1), Игнатенко, 55 (3:1), Куприянов, 65 (4:1), Савин, 72 (5:1), Мухин, 74 (6:1)

Курск. Стадион «Трудовые резервы». 2720 зрителей.

«Авангард» разгромил «Салют Белгород» с неприличным счетом 6:1. А победа еще и волевая. Гости усилиями Николая Бояркина открыли счет первыми, но радоваться долго не пришлось. Игорь Гершун своим дублем, забитым за семь минут, перевернул ход игры.

Во втором тайме у «Авангарда» залетало все. Сначала отличился Владислав Игнатенко, затем и Никита Куприянов. В промежуток с 72-й по 74-ю минуту Дмитрий Савин и Евгений Мухин довели счет до хоккейного.

Такое поражение от соседей – серьезнейший удар для белгородского клуба, который и без того находится не в лучшем положении.

«Форте» - «Новосибирск» - 1:0 (0:0)

Голы: Панченко, 76 (1:0)

«Форте» неожиданно для многих одержало верх над лидером группы «Серебро». Матч прошел в неуступчивой борьбе.

Плохие новости для болельщиков «Новосибирска» - один из ключевых игроков Вячеслав Ларенц получил травму и был вынужден покинуть поле. Вслед за защитником игру покинул и Олег Шалаев. Он довольно жестко столкнулся головами с соперником.

Исход встречи решил единственный и победный гол Александра Панченко. Игрок «Форте» отличился на 76-й минуте встречи.

Наставник «Форте» Эдуард Саркисов начинает свой путь в клубе с двух побед подряд. Отличный результат.

Источник: 2fnl.com