Саратов

Динамо

Махачкала

Разбор матчей 10-го тура LEON-Второй Лиги А

Завершились все матчи 10-го тура LEON-Второй лиги А в группе «Золото». Некоторые матчи порадовали своей результативностью, другие – своим накалом, а были и те, исход которых оказался непредсказуемым. Представляем вашему вниманию обзор первых матчей второго круга.

LEON-Вторая лига А, «Золото»

10-й тур

17 сентября

«Спартак» (Кострома) – «Краснодар-2» - 0:1 (0:0)

Голы: Карпов - с пенальти, 74 (0:1)

Караваево. Стадион «Урожай». 2148 зрителей.

«Краснодар-2» добыл очень важную победу. После череды неудач положительный результат сравним с глотком свежего воздуха.

Все решил единственный гол Данилы Карпова. Вторая команда «быков» получила шанс пробить пенальти. Футболист хладнокровно подошел к точке и реализовал свой момент.

Костромской «Спартак» свои подходы в гол не конвертировал. Команда Владимира Тункина продолжает быть главным аутсайдером «Золота», находясь на десятой строчке турнирной таблицы с шестью очками в активе.

«Иртыш» - «Чайка» - 1:1 (0:1)

Голы: Долгов, 35 (0:1), Босов, 60 (1:1)

Омск. Стадион «Красная Звезда». 1607 зрителей.

«Иртыш» и «Чайка» забрали по одному очку. Для обеих команд это скорее потеря, чем приобретение. В составе гостей отметился лучший бомбардир группы «Золото» Павел Долгов. Интересно, что форвард все свои пять голов забил головой.

В ответ на мяч Долгова Александр Босов на 60-й минуте сравнял счет. Матч заканчивался в борьбе, но вырваться вперед никому не удалось. «Иртыш» продлил свою не лучшую серию матчей без побед до пяти встреч.

«Динамо-Брянск» - «Волга» - 0:1 (0:1)

Голы: Рахманов, 34 (0:1)

Брянск. Стадион «Динамо». 2750 зрителей.

«Волга» с минимальным счетом обыграла брянское «Динамо» и стала лидером группы, сместив с этого места своего сегодняшнего оппонента.

Команды обменивались опасными моментами. На 31-й минуте встречи Денис Рахманов мощно зарядил в перекладину, а спустя буквально две минуты забил гол. После перерыва «Динамо» попыталось организовать натиск на чужие ворота, но заколотить в них мяч так и не удалось. На последних секундах встречи «Волгу» спас голкипер Андрей Климович, классно вытащив мяч.

«Ротор» - «Велес» - 4:2 (2:1)

Голы: Саркисян, 10 (0:1), Агеев, 15 (1:1), Арсентьев, 33 (2:1), Шубин, 49 (2:2), Гаджимурадов, 55 (3:2), Гаджимурадов, 65 (4:2)

Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 13526 зрителей.

Феерическое шоу увидели зрители на «Волгоград Арене». С самого начала матча и до конца было трудно перевести дух – настолько эта встреча была захватывающей.

Уже на 10-й минуте встречи Геворк Саркисян заставил болельщиков «Велеса» испытать экстаз. Он забил невероятно красивый мяч. Спустя немного времени Михаил Агеев сравнял счет, а потом Даниил Арсентьев отправил «Ротор» в раздевалку в хорошем настроении.

После перерыва команды не сбавляли обороты. О таких матчах говорят, что игра идет без центра поля. Команды обменивались быстрыми, острыми и опасными атаками так часто, что казалось, что счет будет хоккейным. Примерно так и получилось. На 49-й минуте встречи Александр Шубин забил второй гол «крылатых быков». На «сцену» вышел Рамазан Гаджимурадов. Дубль одного из самых звездных игроков LEON-Второй лиги А был забит в течении десяти минут и принес волгоградцам победу. К сожалению, Гаджимурадов был вынужден покинуть поле из-за повреждения.

Источник: 2a.2fnl.com